Восьмого февраля в Санкт-Петербурге состоится очередная прямая трансляция в рамках проекта «MetOpera: live in HD». В мультиплексе «Формула кино: Галерея» состоится показ оперы Антонина Дворжака «Русалка» с лучшим американским сопрано Рене Флеминг в заглавной партии.

Также любители оперы «вживую» из Нью-Йорка смогут увидеть таких звезд, как Эмили Мэги, Петр Бечала и Джон Релье. Дирижировать оркестром Метрополитен-опера в этот вечер будет канадец Янник Незе-Сеген, сменивший Валерия Гергиева на посту художественного руководителя Роттердамского филармонического оркестра.

В России проект «MetOpera: live in HD» охватывает 31 город и направлен на популяризацию этого элитарного вида искусства среди широких слоев населения.

Евгений Хакназаров

 

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:08

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>