Восьмого февраля в Санкт-Петербурге состоится очередная прямая трансляция в рамках проекта «MetOpera: live in HD». В мультиплексе «Формула кино: Галерея» состоится показ оперы Антонина Дворжака «Русалка» с лучшим американским сопрано Рене Флеминг в заглавной партии.

Также любители оперы «вживую» из Нью-Йорка смогут увидеть таких звезд, как Эмили Мэги, Петр Бечала и Джон Релье. Дирижировать оркестром Метрополитен-опера в этот вечер будет канадец Янник Незе-Сеген, сменивший Валерия Гергиева на посту художественного руководителя Роттердамского филармонического оркестра.

В России проект «MetOpera: live in HD» охватывает 31 город и направлен на популяризацию этого элитарного вида искусства среди широких слоев населения.

Евгений Хакназаров

 

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:08

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>