С 13 февраляво всех кинотеатрах - новая версия хорошо знакомого сюжета о Робокопе.

Бразилец Жозе Падилья принял проект у Даррена Аронофски, который собирался снимать “Робокопа” поначалу - но старт съемок неоднократно откладывался, и в итоге имеем то, что имеем.

В далеком будущем раненного полицейского превращают в супермена, стального копа без страха и упрека. Главная роль досталась малоизвестному шведу Юэлю Киннаману, зато на подтанцовках - Сэмюэль Л. Джексон и Гэри Олдмен.

Ничего особенно нового, кроме примечательных ролей второго плана, от картины ждать не стоит, как и соревнования с лентой Пола Верхувена - новый “Робокоп” это все тот же знакомый конфликт человека и машины, в котором побеждает живое существо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:01

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>