С 13 февраляво всех кинотеатрах - новая версия хорошо знакомого сюжета о Робокопе.

Бразилец Жозе Падилья принял проект у Даррена Аронофски, который собирался снимать “Робокопа” поначалу - но старт съемок неоднократно откладывался, и в итоге имеем то, что имеем.

В далеком будущем раненного полицейского превращают в супермена, стального копа без страха и упрека. Главная роль досталась малоизвестному шведу Юэлю Киннаману, зато на подтанцовках - Сэмюэль Л. Джексон и Гэри Олдмен.

Ничего особенно нового, кроме примечательных ролей второго плана, от картины ждать не стоит, как и соревнования с лентой Пола Верхувена - новый “Робокоп” это все тот же знакомый конфликт человека и машины, в котором побеждает живое существо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:01

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>