С 13 февраляво всех кинотеатрах - новая версия хорошо знакомого сюжета о Робокопе.

Бразилец Жозе Падилья принял проект у Даррена Аронофски, который собирался снимать “Робокопа” поначалу - но старт съемок неоднократно откладывался, и в итоге имеем то, что имеем.

В далеком будущем раненного полицейского превращают в супермена, стального копа без страха и упрека. Главная роль досталась малоизвестному шведу Юэлю Киннаману, зато на подтанцовках - Сэмюэль Л. Джексон и Гэри Олдмен.

Ничего особенно нового, кроме примечательных ролей второго плана, от картины ждать не стоит, как и соревнования с лентой Пола Верхувена - новый “Робокоп” это все тот же знакомый конфликт человека и машины, в котором побеждает живое существо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:01

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>