С 13 февраляво всех кинотеатрах - новая версия хорошо знакомого сюжета о Робокопе.

Бразилец Жозе Падилья принял проект у Даррена Аронофски, который собирался снимать “Робокопа” поначалу - но старт съемок неоднократно откладывался, и в итоге имеем то, что имеем.

В далеком будущем раненного полицейского превращают в супермена, стального копа без страха и упрека. Главная роль досталась малоизвестному шведу Юэлю Киннаману, зато на подтанцовках - Сэмюэль Л. Джексон и Гэри Олдмен.

Ничего особенно нового, кроме примечательных ролей второго плана, от картины ждать не стоит, как и соревнования с лентой Пола Верхувена - новый “Робокоп” это все тот же знакомый конфликт человека и машины, в котором побеждает живое существо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2014, 17:01

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>