В "ЛенДоке" пройдет фестиваль короткометражных фильмов "Арткино"

Версия для печати Версия для печати

С 9 по 19 февраля в Открытой киностудии "ЛенДок" будут проходить конкурсные показы фестиваля “Арткино” - этот форум короткого метра имеет сложную структуру и предполагает участие зрителей в голосовании. На первом этапе составляется своеобразный шорт-лист, который отправляется затем на гастроли по городам и весям. Собственно, на “Лендоке” они и стартуют.

Идея неплохая - таким образом заодно организуют и своеобразный прокат картин. Завершится фестиваль подведением итогов по результатам голосования публики 19 февраля.

Расписание показов смотрите на сайте "Лендока".

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 февраля 2014, 14:14

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>