В "ЛенДоке" пройдет фестиваль короткометражных фильмов "Арткино"

Версия для печати Версия для печати

С 9 по 19 февраля в Открытой киностудии "ЛенДок" будут проходить конкурсные показы фестиваля “Арткино” - этот форум короткого метра имеет сложную структуру и предполагает участие зрителей в голосовании. На первом этапе составляется своеобразный шорт-лист, который отправляется затем на гастроли по городам и весям. Собственно, на “Лендоке” они и стартуют.

Идея неплохая - таким образом заодно организуют и своеобразный прокат картин. Завершится фестиваль подведением итогов по результатам голосования публики 19 февраля.

Расписание показов смотрите на сайте "Лендока".

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 февраля 2014, 14:14

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>