Скорсезе и Ди Каприо пройдутся по Уолл-стрит
Версия для печати
С 6 февраля стоит заглянуть в кинотеатры, чтобы посмотреть новое творение дуэта Скорсезе-Ди Каприо и еще один фаворит оскаровской гонки - фильм “Волк с Уолл-Стрит”.
Надо сказать, что все, кроме этих двух имен здесь новое и необычное - не зря сразу после выхода в американский прокат “Волка” критики назвали едва ли не лучшей картиной Скорсезе за последние двадцать лет. Есть за что - режиссера и без того, при его-то статусе и опыте, язык не поворачивается называть патриархом, слишком уж он энергичен и активен, а здесь вовсе снимает как молодой рассерженный. Новое изображение - от иньярритувского фирменного оператора Родриго Прието, новая тема.
“Волк” это история нью-йоркского брокера, поднимающегося на вершину горы. Естественно, по головам. Казалось бы, вся эта брэт-истон-эллисовщина уже должна быть не просто неактуальной, а смехотворной - пластмассовый мир легких денег и валиума только ленивый не воспел, но Скорсезе и не претендует на актуальное высказывание. “Волк” это не про здесь и сейчас, это, скорее, миф про сладкую жизнь - который тему эту, кажется, должен окончательно закрыть и сдать в музей.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
-
Петербуржцам расскажут историю церковно-научного музея
В конце XIX века в Духовной академии появился церковно-археологический музей — чтобы помочь в изучении курсов академии. Вскоре музей стал крупнейшим в Петербурге хранилищем памятников русской церковной старины. До 1917 года… Узнаем подробности 28 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
В кино покажут психологический аудиохоррор «Полутон», высоко оцененный критиками
С 30 апреля на экранах — психологический хоррор канадского режиссера Иана Туасона «Полутон». Критики с одобрением встретили премьеру. По мнению обозревателей, из знакомых приемов хоррора Туасон создал нечто новое; мастерски использовав работу со звуком, он снял «дьявольски захватывающий и тревожный триллер», ставший новым словом в жанре.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39