Премьера в театре им. Ленсовета: «Три сестры» Юрия Бутусова

Версия для печати Версия для печати

Смешно вспомнить, как два года назад тогдашний председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев пенял Юрию Бутусову на пассивность в кресле главного режиссера Театра имени Ленсовета. Такого деятельного руководителя не сыщешь днем с огнем: одну за другой театр выпускает премьеры, и не в последнюю очередь это работы самого Юрия Николаевича или постановки молодых режиссеров, в которых он выступает в качестве худрука.

Но «Три сестры», премьера которых состоится 4 и 9 февраля, – спектакль программный, его замысел давно вынашивался и первоначально примерялся к труппе московского «Сатирикона», в котором Бутусов создал свою ныне уже культовую «Чайку». В ролях сестер – прима труппы Анна Алексахина, виртуозная психоэксцентрическая актриса Ольга Муравицкая, известная как по ролям в «Ленсовете», так и в «Формальном театре» Андрея Могучего, и Лаура Пицхелаури, с предельной самоотверженностью исполняющая роль Леди Макбет в спектакле Бутусова «Макбет. Кино». Наташей, женой младшего брата героинь Андрея, будет не нуждающаяся в специальном представлении Анна Ковальчук.

Андрей Пронин

Опубликовано 30 января 2014, 14:29

Другие события

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>