"В поисках радости" на театральном фестивале "Пять вечеров"

Версия для печати Версия для печати

Еще один гость театрального фестиваля "Пять вечеров" - новосибирский театр "Старый дом" со спектаклем "В поисках радости", показ которого состоится 8 февраля в Театр на Литейном, начало в 19.00.

«Старый дом» в последние годы много экспериментирует с приглашением постановщиков – разных школ и направлений, из разных городов и весей. Одной из приглашенных стала жительница Алма-Аты Галина Пьянова, мать-основательница театра «АРТиШОК», прославившаяся благодаря одновременно ностальгическому и залихватскому спектаклю Back in USSR, основанному на воспоминаниях нескольких актрис о своей пионерской и комсомольской юности.

«В поисках радости» – тоже экспрессивное зрелище, наполненное музыкой, как ретро, так и современной. Только операция тут проделана ровно противоположная: сюжеты советских пьес Виктора Розова и Александра Володина опрокинуты в сегодняшнюю действительность.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 29 января 2014, 14:14

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>