Много лет подряд гостем традиционного февральского фестиваля «Пять вечеров», посвященного памяти Александра Володина, был новосибирский Театр под руководством Сергея Афанасьева. В 2008 году актер и режиссер этого театра Павел Южаков вместе с выпускниками Новосибирского театрального института создали собственную студию, назвав ее – не без здоровой амбиции – «Первый театр». Теперь «Первый театр» впервые на гастролях в Петербурге, и для полной гармонии они играют первую пьесу Володина, написанную им еще в середине 1950-х - "Фабричную девчонку". Показ спектакля состоится на сцене Театра на Литейном 6 февраля, начало в 19.00.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 29 января 2014, 13:49

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>