Сара Брайтман споет в Петербурге в погоне за мечтой
18 февраля в БКЗ выступит английская певица Сара Брайтман, работающая в популярном жанре кроссовер. Она представит публике свой новый альбом Dreamchaser - В погоне за мечтой.
В архиве Сары Брайтман 180 золотых и платиновых наград в области звукозаписи, полученных в разных странах. Наверняка и новый альбом ждет участь его предшественников. Мне кажется, что Сара вообще из ряда баловней судьбы и все ей дается легко. Хотя, без сомнений, это кажущееся впечатление - она большая труженица, на сцене с 16 лет. Но в одном ей точно везло: она удачно выходила замуж и встречала на жизненном пути подходящих мужчин. Ее первый муж Эндрю Грэм Стюарт был менеджером немецкой группы Tangerine Dream , а второй муж сам Эндрю Ллойд-Уэббер! Она пела в его мюзикле «Кошки» и именно для нее была написана роль Кристины в «Призраке оперы», которая прославила ее на весь мир. Даже после развода она продолжала сотрудничать с Ллойд-Уэббером.
В Санкт-Петербурге певица представит новое долгожданное шоу, в котором соединятся вместе ее чудесный голос, музыка, необыкновенный свет и мистическая атмосфера движения воды. Новый альбом Сары Брайтман называется Dreamchaser ("В погоне за мечтой"), он посвящен космосу, мечте побывать за пределами Земли. Музыка альбома создает ощущение невесомости и легкости. На его создание Сару вдохновило желание отправиться на МКС в качестве космического туриста. Предположительно, полёт состоится в 2015 году. На пресс-конференции по поводу начала своей подготовки к полёту Сара сообщила, что мечта полететь в космос возникла у неё еще в 1969 году. По окончании тура певица пройдет полугодичную подготовку к полёту. Своей экспедицией она хочет поддержать образование женщин и борьбу с истощением природных ресурсов. Примерная стоимость полета обойдется ей в 51 миллион долларов, а её состояние оценивается всего в 49 миллионов. Так что, покупая билет на концерт, вы помогаете сбыться мечте певицы.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
В Мариинском представят оперу Рахманинова «Скупой рыцарь»
22 апреля в Концертном зале Мариинского театра состоится премьера новой постановки камерного шедевра Сергея Рахманинова — одноактной оперы «Скупой рыцарь» по одной из «Маленьких трагедий» Александра Пушкина. В Мариинском «Скупой рыцарь» впервые появился только в 1998 году, затем была постановка 2010-го, а потом — длительный перерыв. В сезоне 2022/23 опера вернулась, но в концертном исполнении под фортепиано, и вот теперь состоится полноценная сценическая премьера в Концертном зале.
-
Александр Петров сменит кресло банкира на нары «Матросской тишины» в криминальной драме «Коммерсант»
С 23 апреля на киноэкранах — драма братьев Фёдора и Никиты Кравчуков «Коммерсант». В основу сценария лег роман Андрея Рубанова «Сажайте, и вырастет», за который автор был удостоен премии «Национальный бестселлер». В фильме сыграли Александр Петров («Текст», «Лед»), Елизавета Базыкина («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Михаил Тройник («Вызов», «Этерна»), Иван Фоминов («Майор Гром»), Никита Павленко («Родные») и рэпер Хаски в роли авторитетного зека Славы.
-
В кино покажут ностальгическую комедию «Родительский дом»
23 апреля в российский прокат выходит комедия Анны Герт и Макса Максимова «Родительский дом». В фильме снялись Полина Максимова («Чебурашка», «На солнце, вдоль рядов кукурузы»), Роман Курцын («Бременские музыканты», «Гуляй, Вася!»), а также австрийский актер Вольфганг Черни («Т-34»). Снимали в Беларуси, в туристической деревне Белые Луга в Гродненской области, так что отдельно создатели гордятся живописными видами и теплой атмосферой «доброго кино».
-
Павел Прилучный и Олег Комаров наберутся храбрости в современной версии сказки «Приключения жёлтого чемоданчика»
С 23 апреля в кино — фэнтези-комедия режиссера Дениса Гуляра «Приключения жёлтого чемоданчика» по повести советской писательницы Софьи Прокофьевой. В центре сюжета — мальчик Петя, который боится реального мира и общения со сверстниками. За помощью его родители обращаются к эксцентричному Доктору, в арсенале которого есть конфеты для храбрости и порошок от страха. Однако волшебный желтый чемоданчик со всеми лекарствами случайно оказывается в чужих руках, запуская череду приключений.
-
«Ангелы Ладоги» Александра Котта выходят в широкий прокат
С 23 апреля на экранах — историческая драма Александра Котта «Ангелы Ладоги». Действие разворачивается в ноябре 1941 года, в самом начале блокады Ленинграда. В фильме снялись Тихон Жизневский («Майор Гром», «Топи»), Роман Евдокимов («Лада Голд»), Ксения Трейстер («Пищеблок»), Виктор Добронравов («Этерна»), Полина Агуреева («Ликвидация») и Евгений Сидихин («Бандитский Петербург»).
-
Лурье и Вышенков расскажут про неведомые «Кресты»
Есть «Кресты» старые, есть новые. Но на самом деле «Крестов» — пять. Или вообще нет никаких «Крестов»? Ведь такого названия не найти ни в одном государственном документе. 23 апреля в отеле «Индиго» историк Лев Лурье и журналист Евгений Вышенков проведут в потустороннюю реальность, потому что «Кресты» — это еще и своего рода портал. 18+
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00