Спектакль "Я люблю любовь" покажут в музее Достоевского 31 января в 19.30 и 1 февраля в 14.00.

Режиссер Олег Дмитриев в рамках своего «Авторского театра» поставил уже порядочно много спектаклей, посвященных острым проблемам отечественной истории. Эти постановки были проникнуты высоким гражданственным пафосом, призывали не повторять ошибок прошлого, возвращали память о жертвах чудовищных репрессий сталинской поры. Одна из работ Дмитриева – спектакль «Зачарованные смертью» – был создан по прозе Светланы Алексиевич.

Теперь режиссер вернулся к этому автору, но тексты взял лирические, хотя один и о любви к невинной жертве сталинской репрессивной машины. Две актрисы – Елена Соломонова и Инна Степанова – рассказывают две щемящие и ранящие истории женской страсти и привязанности из двух разных эпох, словно утверждая, что «ржавеет золото и истлевает сталь», а любовь всегда жива.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 14:31

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>