Спектакль "Я люблю любовь" покажут в музее Достоевского 31 января в 19.30 и 1 февраля в 14.00.

Режиссер Олег Дмитриев в рамках своего «Авторского театра» поставил уже порядочно много спектаклей, посвященных острым проблемам отечественной истории. Эти постановки были проникнуты высоким гражданственным пафосом, призывали не повторять ошибок прошлого, возвращали память о жертвах чудовищных репрессий сталинской поры. Одна из работ Дмитриева – спектакль «Зачарованные смертью» – был создан по прозе Светланы Алексиевич.

Теперь режиссер вернулся к этому автору, но тексты взял лирические, хотя один и о любви к невинной жертве сталинской репрессивной машины. Две актрисы – Елена Соломонова и Инна Степанова – рассказывают две щемящие и ранящие истории женской страсти и привязанности из двух разных эпох, словно утверждая, что «ржавеет золото и истлевает сталь», а любовь всегда жива.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 14:31

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>