Спектакль "Я люблю любовь" покажут в музее Достоевского 31 января в 19.30 и 1 февраля в 14.00.

Режиссер Олег Дмитриев в рамках своего «Авторского театра» поставил уже порядочно много спектаклей, посвященных острым проблемам отечественной истории. Эти постановки были проникнуты высоким гражданственным пафосом, призывали не повторять ошибок прошлого, возвращали память о жертвах чудовищных репрессий сталинской поры. Одна из работ Дмитриева – спектакль «Зачарованные смертью» – был создан по прозе Светланы Алексиевич.

Теперь режиссер вернулся к этому автору, но тексты взял лирические, хотя один и о любви к невинной жертве сталинской репрессивной машины. Две актрисы – Елена Соломонова и Инна Степанова – рассказывают две щемящие и ранящие истории женской страсти и привязанности из двух разных эпох, словно утверждая, что «ржавеет золото и истлевает сталь», а любовь всегда жива.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 14:31

Другие события

И нашим, и вашим. Какой получилась выставка авангарда в Русском музее, из которой хотят сделать постоянную экспозицию

Выставка авангарда на втором этаже Корпуса Бенуа сделана так, чтобы на её основе можно было создать часть обновлённой постоянной экспозиции: строго, приятно старомодно, лицом к зрителю, но без заискивания. Называется проект лаконично — «Наш авангард» — и как будто демонстрирует готовность музея «собирать камни», созидать. Кому-то выставка покажется консервативной, но и авангард давно не «современное искусство» (простите, для кого это удар).

Статьи

>