Новый спектакль Льва Эренбурга "Ю" покажут в "Балтийском доме"

Версия для печати Версия для печати

28 января в "Балтийском доме" состоится премьера спектакля Льва Эренбурга "Ю".

«Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга радует своих поклонников премьерами очень нечасто, так что каждая становится предметом ажитации. На этот раз поводов больше, чем обычно. «НебДТ» впервые взялся за современную отечественную пьесу.

Оля Мухина написала «Ю» в 1990-е: в ее лирическом тексте смешивались прошлое и настоящее, Чехов и Чеченская война. Это была история об интеллигентском эскапизме, о том, как хорошо пить чай на балконе, вести умные беседы и влюбляться, пока где-то рядом рушится мир.

Эренбург злее Мухиной, да и исторический момент другой: лирика гарантированно обернется гротеском, а прекрасные и мудрые герои – жалкими и несчастными лузерами.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 13:23

Другие события

Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026

В 2026-м году ждем обещанные уже два года альбомы Lana Del Rey и Robbie Wiliams, прощальную пластинку трэш-металлистов Megadeth, восточный альбом Gorillaz, еще один восточный — от британцев Kula Shaker, первый после семи лет молчания рэп-релиз ASAP Rocky, возвращение на музыкальную сцену шведских поп-индустриальщиков Сlawfinger и танцевальный релиз от вечно молодой Madonna.

Статьи

>