27 января в Большом театре кукол покажут спектакль "Минуты жизни". Этим спектаклем Большой театр кукол обзавелся к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и сыграть его в день 70-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда – логичное и правильное решение.

Молодые артисты театра тут поют и разыгрывают по ролям старые песни: и те, которые пелись на фронте, и те, которые были сочинены позже, но посвящены военным будням и подвигам.

Нетрудно предсказать, что в зале соберутся ветераны и блокадники, а на их глазах заблестят слезы – горя и радости в химическом составе этой влаги будет пополам.

Начало спектаклей в 15.00 и 19.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 13:03

Другие события

Пять лет назад в этот день не стало Андрея Мягкова: 10 фактов об актере

Его фамилия могла ассоциироваться с мягкостью, застенчивостью, какой-то нежностью, и его самые известные образы будто бы подтверждают это: от доброго Жени Лукашина до нерешительного Новосельцева; от бесхребетного Карандышева до застенчивого Алёши Карамазова. Только были ведь в списке ролей Мягкова и мужественный Алексей Турбин, и Аркадий Гайдар, и даже Ленин. А с другой стороны и Лукашин с Новосельцевым вовсе не так уж мягки внутри. И уж точно сам Андрей Васильевич был интеллектуалом, интеллигентом — но отнюдь не слабовольным человеком. Может быть, именно поэтому — глядя со стороны, в перспективе — он умел так живо и объемно показать своих героев, что их неизменно помнят и ценят зрители. Вспоминая любимого актёра, приведем нескольких важных моментов его жизни.

Статьи

>