27 января в Большом театре кукол покажут спектакль "Минуты жизни". Этим спектаклем Большой театр кукол обзавелся к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и сыграть его в день 70-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда – логичное и правильное решение.

Молодые артисты театра тут поют и разыгрывают по ролям старые песни: и те, которые пелись на фронте, и те, которые были сочинены позже, но посвящены военным будням и подвигам.

Нетрудно предсказать, что в зале соберутся ветераны и блокадники, а на их глазах заблестят слезы – горя и радости в химическом составе этой влаги будет пополам.

Начало спектаклей в 15.00 и 19.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 января 2014, 13:03

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>