21-22 января в Музее Достоевского покажут "Закон Архимеда" - спектакль молодого, но уже опытного режиссера Екатерины Гороховской, поставленый по пьесе популярного в Европе, однако совсем не известного у нас каталанского драматурга Жузепа Марии Миро-Коромины.

Действие происходит в частном спортивном бассейне, куда является разъяренный отец (Константин Малышев) одного из учеников-подростков и обвиняет тренера (Вячеслав Коробицын) в сексуальных домогательствах по отношению к сыну. Хозяйке предприятия (Гала Самойлова) приходится предпринять расследование – тем паче ее заинтересованность двойная, ведь подозреваемый в педофилии тренер – ее любовник.

Увлекательная психологическая драма хорошо рифмуется с новостной лентой, обсуждающей «пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних», так что зрительский аншлаг новому спектаклю лаборатории «ON.Театр» гарантирован.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 января 2014, 23:43

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>