21-22 января в Музее Достоевского покажут "Закон Архимеда" - спектакль молодого, но уже опытного режиссера Екатерины Гороховской, поставленый по пьесе популярного в Европе, однако совсем не известного у нас каталанского драматурга Жузепа Марии Миро-Коромины.

Действие происходит в частном спортивном бассейне, куда является разъяренный отец (Константин Малышев) одного из учеников-подростков и обвиняет тренера (Вячеслав Коробицын) в сексуальных домогательствах по отношению к сыну. Хозяйке предприятия (Гала Самойлова) приходится предпринять расследование – тем паче ее заинтересованность двойная, ведь подозреваемый в педофилии тренер – ее любовник.

Увлекательная психологическая драма хорошо рифмуется с новостной лентой, обсуждающей «пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних», так что зрительский аншлаг новому спектаклю лаборатории «ON.Театр» гарантирован.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 января 2014, 23:43

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>