18-19 января в "Балтийском доме" представят детский спектакль "От хобота и до хвоста: правило слона".

У молодого режиссера Александры Мамкаевой – интересный бэкграунд. Она училась в Петербургском университете на историка античности, занималась гендерными проблемами в Древней Греции – потом круто переменила судьбу и поступила в Театральную академию на актерско-режиссерский курс Анатолия Праудина. Дипломный спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка» поставила в Тамбовском театре драмы.

В качестве актрисы поступила в труппу театра «Балтийский дом», а теперь дебютирует здесь в качестве постановщицы детского утренника по веселой и трогательной сказке Доктора Сьюза про слона Хортона, высидевшего птенца.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:55

Другие события

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>