18-19 января в "Балтийском доме" представят детский спектакль "От хобота и до хвоста: правило слона".

У молодого режиссера Александры Мамкаевой – интересный бэкграунд. Она училась в Петербургском университете на историка античности, занималась гендерными проблемами в Древней Греции – потом круто переменила судьбу и поступила в Театральную академию на актерско-режиссерский курс Анатолия Праудина. Дипломный спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка» поставила в Тамбовском театре драмы.

В качестве актрисы поступила в труппу театра «Балтийский дом», а теперь дебютирует здесь в качестве постановщицы детского утренника по веселой и трогательной сказке Доктора Сьюза про слона Хортона, высидевшего птенца.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:55

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>