18-19 января в "Балтийском доме" представят детский спектакль "От хобота и до хвоста: правило слона".

У молодого режиссера Александры Мамкаевой – интересный бэкграунд. Она училась в Петербургском университете на историка античности, занималась гендерными проблемами в Древней Греции – потом круто переменила судьбу и поступила в Театральную академию на актерско-режиссерский курс Анатолия Праудина. Дипломный спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка» поставила в Тамбовском театре драмы.

В качестве актрисы поступила в труппу театра «Балтийский дом», а теперь дебютирует здесь в качестве постановщицы детского утренника по веселой и трогательной сказке Доктора Сьюза про слона Хортона, высидевшего птенца.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:55

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>