16-17 января на сцене театра "Мастерская" состоится премьера спектакля по Габриэлю Маркесу "Вспоминая моих несчастных putas".

Великий Габриэль Гарсия Маркес – редкий гость на театральной сцене, хотя поэтическая тонкость, философская глубина, а главное – человечность его романов и новелл так и просят подобающей инсценировки и живых актерских голосов, которые бы озвучили эти тексты.

Режиссер Екатерина Гороховская – не из тех, кто хватается за изношенные репертуарные названия. Она взяла к постановке позднюю повесть гениального колумбийца о старике, коротавшем годы суетно и без любви, но в осеннюю пору жизни вдруг полюбившем юное создание.

Старца играет Валерий Зиновьев, звезда ленинградского ТЮЗа 1980-х, а его партнершами по спектаклю стали молодые актрисы труппы «Мастерской».

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:34

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>