Десять женских историй расскажут в Театре им. Комиссаржевской

Версия для печати Версия для печати

16 января в Театре им. Комиссаржевской состоится показ спектакля "Шизгара".

Новый спектакль создан режиссером Романом Смирновым по мотивам романа советской диссидентки, ныне жительницы Берлина Юлии Вознесенской «Женский Декамерон».

Дело происходит в конце 1970-х, в палате маленькой ленинградской больницы, где на правах пациенток собрались представители разных слоев советского общества: сотрудница горисполкома, рабочая, ученая, бомжиха – всего десять женщин, каждая со своим взглядом на жизнь, со своей историей, своей болью.

В спектакле заняты актрисы разных амплуа и поколений, что превращает его в своеобразный коллективный бенефис. Автор художественного оформления – лауреат многочисленных театральных премий Семен Пастух.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:20

Другие события

Такие разные, но вместе. Музей Фаберже масштабно показывает Константина и Владимира Маковских

Выставку из 168 работ 30 государственных и частных музеев, включая Русский, Эрмитаж, Третьяковскую галерею, Нижегородский художественный и даже Государственный музей искусств Узбекистана, открывали Виктор Вексельберг и Алексей Миллер. Она будет работать до 13 сентября. Рассказываем, на что обратить внимание.

Статьи

>