Десять женских историй расскажут в Театре им. Комиссаржевской

Версия для печати Версия для печати

16 января в Театре им. Комиссаржевской состоится показ спектакля "Шизгара".

Новый спектакль создан режиссером Романом Смирновым по мотивам романа советской диссидентки, ныне жительницы Берлина Юлии Вознесенской «Женский Декамерон».

Дело происходит в конце 1970-х, в палате маленькой ленинградской больницы, где на правах пациенток собрались представители разных слоев советского общества: сотрудница горисполкома, рабочая, ученая, бомжиха – всего десять женщин, каждая со своим взглядом на жизнь, со своей историей, своей болью.

В спектакле заняты актрисы разных амплуа и поколений, что превращает его в своеобразный коллективный бенефис. Автор художественного оформления – лауреат многочисленных театральных премий Семен Пастух.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:20

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>