Десять женских историй расскажут в Театре им. Комиссаржевской

Версия для печати Версия для печати

16 января в Театре им. Комиссаржевской состоится показ спектакля "Шизгара".

Новый спектакль создан режиссером Романом Смирновым по мотивам романа советской диссидентки, ныне жительницы Берлина Юлии Вознесенской «Женский Декамерон».

Дело происходит в конце 1970-х, в палате маленькой ленинградской больницы, где на правах пациенток собрались представители разных слоев советского общества: сотрудница горисполкома, рабочая, ученая, бомжиха – всего десять женщин, каждая со своим взглядом на жизнь, со своей историей, своей болью.

В спектакле заняты актрисы разных амплуа и поколений, что превращает его в своеобразный коллективный бенефис. Автор художественного оформления – лауреат многочисленных театральных премий Семен Пастух.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:20

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>