Десять женских историй расскажут в Театре им. Комиссаржевской

Версия для печати Версия для печати

16 января в Театре им. Комиссаржевской состоится показ спектакля "Шизгара".

Новый спектакль создан режиссером Романом Смирновым по мотивам романа советской диссидентки, ныне жительницы Берлина Юлии Вознесенской «Женский Декамерон».

Дело происходит в конце 1970-х, в палате маленькой ленинградской больницы, где на правах пациенток собрались представители разных слоев советского общества: сотрудница горисполкома, рабочая, ученая, бомжиха – всего десять женщин, каждая со своим взглядом на жизнь, со своей историей, своей болью.

В спектакле заняты актрисы разных амплуа и поколений, что превращает его в своеобразный коллективный бенефис. Автор художественного оформления – лауреат многочисленных театральных премий Семен Пастух.

Андрей Пронин

Опубликовано 14 января 2014, 13:20

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>