16 января Большой зал Филармонии приглашает любителей музыки на Вторую симфонию Малера. Это яркое музыкальное полотно будет исполнено Симфоническим оркестром филармонии под управлением маэстро Темирканова в сопровождении двух дивных голосов: трепетного сопрано Люси Кроу и глубокого меццо Ольги Бородиной. Все это великолепие довершит Камерный хор Смольного собора.

Англичанка Люси Кроу известна мировому слушателю как блестящий интерпретатор произведений венских классиков и эпохи барокко. Являясь одной из ведущих классических певиц Великобритании, она крайне востребована в таких театрах, как Баварская, Английская, Шотландская и Берлинская оперы, также в этом сезоне она выступает в Метрополитен-опера. Услышать ее в Петербурге — большая и редкая удача.

Голос непревзойденной Ольги Бородиной словно специально предназначен для эпической, яркой и страстной музыки Малера. Мистический смысл Второй симфонии Малера определяется высказыванием самого композитора незадолго до премьеры произведения: «Я должен вымуштровать воинства небесные...». Безо всякого сомнения, звездному составу исполнителей этого вечера по плечу и не такая задача.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 января 2014, 18:01

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>