16 января Большой зал Филармонии приглашает любителей музыки на Вторую симфонию Малера. Это яркое музыкальное полотно будет исполнено Симфоническим оркестром филармонии под управлением маэстро Темирканова в сопровождении двух дивных голосов: трепетного сопрано Люси Кроу и глубокого меццо Ольги Бородиной. Все это великолепие довершит Камерный хор Смольного собора.

Англичанка Люси Кроу известна мировому слушателю как блестящий интерпретатор произведений венских классиков и эпохи барокко. Являясь одной из ведущих классических певиц Великобритании, она крайне востребована в таких театрах, как Баварская, Английская, Шотландская и Берлинская оперы, также в этом сезоне она выступает в Метрополитен-опера. Услышать ее в Петербурге — большая и редкая удача.

Голос непревзойденной Ольги Бородиной словно специально предназначен для эпической, яркой и страстной музыки Малера. Мистический смысл Второй симфонии Малера определяется высказыванием самого композитора незадолго до премьеры произведения: «Я должен вымуштровать воинства небесные...». Безо всякого сомнения, звездному составу исполнителей этого вечера по плечу и не такая задача.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 января 2014, 18:01

Другие события

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>