6 января Виктюк представит "Маскарад маркиза де Сада" в Большом зале Консерватории.

Театр Романа Виктюка гастролирует в Петербурге с завидными постоянством и частотой. У седовласого мэтра по-прежнему есть преданные поклонники, готовые смотреть его манерные спектакли, напоминающие то модные дефиле, то парады физкультурников.

На сей раз драматургическим источником для Виктюка стала пьеса известного телеведущего (а кроме того — вездесущего театрального деятеля) Андрея Максимова про маркиза де Сада. Шаловливый маркиз — поклонник сексуальных свобод и оригинальный мыслитель — в спектакле противостоит скучному обывателю-полицейскому, а воплощает нетленный образ самого известного из французских либертинистов — любимый виктюковский актер Дмитрий Бозин.

Андрей Пронин

Опубликовано 30 декабря 2013, 17:29

Другие события

Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце

В наступающие выходные слушаем Шостаковича в исполнении Дениса Мацуева, раскрываем тайны мироздания вместе с учеными и отправляемся в корпус Бенуа на одну из главных выставок сезона.

Статьи

>