6 января Виктюк представит "Маскарад маркиза де Сада" в Большом зале Консерватории.

Театр Романа Виктюка гастролирует в Петербурге с завидными постоянством и частотой. У седовласого мэтра по-прежнему есть преданные поклонники, готовые смотреть его манерные спектакли, напоминающие то модные дефиле, то парады физкультурников.

На сей раз драматургическим источником для Виктюка стала пьеса известного телеведущего (а кроме того — вездесущего театрального деятеля) Андрея Максимова про маркиза де Сада. Шаловливый маркиз — поклонник сексуальных свобод и оригинальный мыслитель — в спектакле противостоит скучному обывателю-полицейскому, а воплощает нетленный образ самого известного из французских либертинистов — любимый виктюковский актер Дмитрий Бозин.

Андрей Пронин

Опубликовано 30 декабря 2013, 17:29

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>