Три январские субботы - 4, 11, 18 января - в Балтийском доме будет идти новый спектакль Праудина "Осенний марафон. Постскриптум"

Спектакль замечательного режиссера Анатолия Праудина поставлен по тексту наизусть известного киносценария Александра Володина, однако на фильм Георгия Данелии вовсе не похож.

Здешний переводчик Бузыкин (в сильном и ярком исполнении актера Константина Анисимова) не фарсовый интеллигент-недотепа, а поэт, напоминающий Пастернака и Бродского. История выходит не о запутавшемся донжуане в раннем климаксе, а о таланте, обреченном растратить себя на изнурительные бытовые неурядицы, в то время как мог бы работать, мог бы писать стихи.

Андрей Пронин

Опубликовано 30 декабря 2013, 16:39

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>