С воскресенья 5-го января в «Родине» показывают документальный трехмерный фильм «Земля медведей». Любопытный по ряду причин. Во-первых, снят он на Камчатке и представляет собой биографию медвежонка — потом, естественно, он вырастает в медведя.

Куда важнее то, что эту видовую драму сняла первоклассная французская группа во главе с Гийомом Винсентом, а единственную роль играет оскароносная Марион Котийяр. Ну а отечественное присутствие в картине ограничивается тем, что закадровый текст читает Владимир Познер.

В общем, приятный случай мирового тренда «экологического кино» буквально на отечественной почве.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 декабря 2013, 18:55

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>