С воскресенья 5-го января в «Родине» показывают документальный трехмерный фильм «Земля медведей». Любопытный по ряду причин. Во-первых, снят он на Камчатке и представляет собой биографию медвежонка — потом, естественно, он вырастает в медведя.

Куда важнее то, что эту видовую драму сняла первоклассная французская группа во главе с Гийомом Винсентом, а единственную роль играет оскароносная Марион Котийяр. Ну а отечественное присутствие в картине ограничивается тем, что закадровый текст читает Владимир Познер.

В общем, приятный случай мирового тренда «экологического кино» буквально на отечественной почве.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 декабря 2013, 18:55

Другие события

День на «Титанике». Эрмитаж открыл первые залы новой экспозиции, посвящённой эпохе модерна

Гребни с декором в виде переливчатых крыльев насекомых, как у героини Кейт Уинслет в фильме Кэмерона, вазы с изображениями фантастических грибов и другие предметы элитарного потребления, а также дипломатические подарки ждут зрителей в первых двух залах новой постоянной экспозиции в Главном штабе. Всего залов, посвящённых искусству эпохи модерна, будет семь: их будут поэтапно открывать в ближайшие годы.

Статьи

>