С воскресенья 5-го января в «Родине» показывают документальный трехмерный фильм «Земля медведей». Любопытный по ряду причин. Во-первых, снят он на Камчатке и представляет собой биографию медвежонка — потом, естественно, он вырастает в медведя.

Куда важнее то, что эту видовую драму сняла первоклассная французская группа во главе с Гийомом Винсентом, а единственную роль играет оскароносная Марион Котийяр. Ну а отечественное присутствие в картине ограничивается тем, что закадровый текст читает Владимир Познер.

В общем, приятный случай мирового тренда «экологического кино» буквально на отечественной почве.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 декабря 2013, 18:55

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>