Аккурат с первого дня нового года — чтобы не смешиваться с прочими лентами, выходящими на экраны на день позже — в прокате начинает шествие новая комедия Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти» - с актером Беном Стиллером в главной роли.

Правда, история вовсе не рядовая — бенефисом комика картину не назовешь. Ее судьба на студии Paramount больше похожа на детектив — за проект по мотивам романа комедиографа и карикатуриста Джеймса Турбера брались и Стивен Спилберг, и Гор Вербински, на главную роль уже назначили Сашу Барона Коэна, и «Митти» должен был стать для него шагом вперед после «Бруно» и «Бората». Но в итоге проект попал в руки к Стиллеру — и от этого только выиграл. Этот сюжет и эта роль идут ему как родные. На вышеуказанных свойствах он не одну собаку съел — может, в окончательном вариенте «Митти» и выглядит игрой наверняка, зато никто не останется обиженным.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 декабря 2013, 18:04

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>