Звезды соберутся на Рождественском гала-концерте в Мариинском

Версия для печати Версия для печати

6 января на исторической сцене Мариинского театра состоится концерт концертов — Рождественский Гала соберет лучших певцов и танцоров труппы. Для зрителей споют и станцуют Екатерина Семенчук, Татьяна Сержан, Ольга Трифонова, Евгений Акимов, Евгений Никитин, Владимир Мороз, Анастасия Колегова, Елена Евсеева, Владимир Шкляров, Давид Залеев.

Кто в этот Сочельник будет находиться за дирижерским пультом, пока неизвестно. Зато абсолютно точным является следующий факт: в фойе бельэтажа администрация театра установит красивую новогоднюю ель, фотографии на фоне которой с блеском украсят альбом уважающего себя меломана.

Существует поверье: если на память отломишь еловую веточку в Мариинском театре, то туда больше не вернешься — не пустят бдительные капельдинеры. Поэтому призываем гостей театра прикасаться к этой красоте только сердцем (в переносном смысле!): наверняка в наступающем году Мариинский театр приготовит множество замечательных премьер на всех трех сценах. Не пропустите их и начните свой музыкальный год с этого замечательного рождественского гала!

Евгений Хакназаров

Опубликовано 25 декабря 2013, 15:58

Другие события

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>