29 декабря в БКЗ «Октябрьский» в 19.00 будет петь Александр Розенбаум.

В Петербурге невозможно представить Новый год не только без оливье, мандаринов, новогодней елки, но также без традиционных концертов Эдиты Пьехи (с нее когда-то и началась эта традиция), Семена Альтова, Олега Погудина и Александра Розенбаума. Наши зрители (а также гости новогодней Северной столицы) так любят своих народных артистов (ставших уже не просто лицедеями, а живыми символами нашего города, хранителями и носителями его культуры), что предпочитают сходить на концерт, чем лицезреть сомнительного качества предновогодний телехоровод из вороха телеканалов. Там правят бал фонограммщики и лицемеры, здесь – артисты милостью Божьей.

Уже много лет Розенбаум собирает неизменные аншлаги в БКЗ, а его концерты заряжают позитивной не только представителей старшего поколения, но и достаточно молодых людей. К тому же, Александра Яковлевич не останавливается на достигнутом – он постоянно пишет новые мелодии, стихи, аранжировки. Еще одним подтверждением тому стали награды «Шансон года» - за песни «Воля» и «Золотая клетка», а также недавний «Золотой граммофон» - за неожиданный лирический дуэт с певицей Зарой «Любовь на бис!»

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 20 декабря 2013, 16:15

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>