Константин Кинчев «загуляет» по случаю 55-летия

Версия для печати Версия для печати

25 декабря «Алиса» в 20.00 в клубе «Космонавт» отметит юбилейный день рождения Константина Кинчева.

«Алиса» уже не первый год празднует день рождения своего лидера на сцене клуба «Космонавт». А нынешний год еще и юбилейный для Кинчева – 55 лет. Программа так и называется «Гуляем!», хотя армии поклонников «Алисы» разгуляться в клубе «Космонавт» особо не удастся: согласитесь, это далеко не СКК и даже не «Юбилейный», где можно всласть послэмиться. Хотя армия «Алисы» на выдумки хитра, от нее можно ждать любых сюрпризов.

Как бы то ни было, день рождения Кинчева – история особая, любимая, ценная. И зрители, отдавшие немалые деньги за билет (на сайте клуба идет оживленная дискуссия по этому поводу), смогут услышать новые, старые песни любимой группы, а также совсем-совсем старые песни, к которым в последнее время Кинчев испытывает особой пиетет, прося своего лидер-гитариста Игоря Романова  (легендарный питерский рок-гитарист в декабре отмечает 10-летие своего пребывания в рядах «Алисы», а до этого играл в «Землянах», «Какаду», «Союзе») и других музыкантов разучивать и вспоминать аккорды, которые они раньше не брали или не брали уже много лет. Но ведь получаются не просто аутентичные, а вполне творческие, обновленные версии, о которых потом долго спорят поклонники.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 20 декабря 2013, 15:33

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>