Ёлки-3

С 26 декабря во всех без исключения кинотеатрах начинаются третьи по счету «Ёлки».

Все на местах, на первый взгляд: Светлаков, Ургант, Гоша Куценко, большая страна, соединенная рукопожатиями, добротой и любовью (получите духовные скрепы). В повторении как таковом катастрофы нету — собираются же регулярно Де Ниро, Хоффман и компания на капустник «Факеров», и ничего, не тошнит. Да даже в нынешнем виде «Ёлки» могли бы быть такой хроникой текущих событий, зеркалом масскульта.

Но увы — планка поставлена на уровне «сейте разумное, доброе, вечное» и чем дальше, тем меньше в «Ёлках» хоть чего-то, кроме сахарной ваты. Если в первой части еще появлялись на радость пользователям Твиттера «перзидент Роисси» и таджик Джимми, то теперь — пшик, вас снова приветствуют Валентин Гафт и Гоша Куценко.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 20 декабря 2013, 15:12

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>