17 декабря в музее современного искусства «Эрарта» будет представлен проект «Пластика слова», посвященный синтезу современного танца и литературы. Свои работы покажут как известные хореографы Алиса Панченко, Владимир Варнава, Анна Антипова, так и студенты балетмейстерского отделения Академии Русского балета имени Вагановой.

Основной целью проекта является попытка объединения литературы и танца, как дополняющих друг друга форм современного искусства, и как результат, открытие новых перспектив и для хореографов, и для писателей.

Специальный гость вечера – директор фестиваля Concordan(s)e Жан-Франсуа Мюнье (Франция). Он приедет в Санкт-Петербург, чтобы в составе экспертного совета выбрать наиболее яркую постановку этого вечера. Хореограф лучшего проекта отправится в поездку во Францию на фестиваль Concordan(s)e в марте 2014 года.
Проект осуществляется при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге и Комитета по Культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 16 декабря 2013, 15:10

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>