В кинотеатрах с 19 декабря начинает идти представитель редкого вида — отечественного розлива детский фильм «Страна хороших деточек». Вообще-то это порядочный долгострой: о картине впервые заговорили несколько лет назад на питчинге «Кинотавра», еще как о проекте, и вот, наконец, после всех перипетий она выходит на экран.

По форме — крепкое и симпатичное новогоднее семейное кино, сценарий которого, к тому же, написал один из лучших русскоязычных писателей последнего десятилетия Анна Старобинец. Непослушная девочка доводит родителей до того, что те под бой курантов в шутку произносят тост: чтобы у нас была хорошая девочка. Пожелание понимается буквально, родителям во временное пользование выдается пригожая зануда, а главная героиня отправляется на перевоспитание в страну хороших деточек.

Главный же фокус, в итоге, заключается в том, чтобы сюжет а-ля "старое доброе кино" про путешествие в королевство кривых зеркал увязать с новой формой.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 декабря 2013, 14:30

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>