Эта суббота будет прекрасной - в Большом зале штаб-квартиры Русского Географического Общества даст концерт Олег Каравайчук - и этим все сказано. Милый и ужасный, гениальный и по-детски непосредственный, Олег Каравайчук является петербургской легендой, живым классиком, на выступлении которого присутствовал еще Сталин.

Творческое партнерство Каравайчука с такими культовыми фигурами, как Параджанов, Муратова, Шукшин дало блестящие плоды. Каравайчук - та самая великая, большая культура, которую нужно успеть застать. Пропустить этот концерт просто невозможно.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 14 декабря 2013, 14:04

Другие события

Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе

Кураторы KGallery дистанцировались от очередного осмысления «оттепели» и, скорее, сформулировали черты эпохи, врезавшиеся в отечественную культуру на заметную глубину, — неизменно востребованные, а временами и спасительные. «Долгая счастливая жизнь» похожа на экскурс в миф — жизнеутверждающий, почти как солнечная реальность сериала «Оттепель».

Статьи

>