Эта суббота будет прекрасной - в Большом зале штаб-квартиры Русского Географического Общества даст концерт Олег Каравайчук - и этим все сказано. Милый и ужасный, гениальный и по-детски непосредственный, Олег Каравайчук является петербургской легендой, живым классиком, на выступлении которого присутствовал еще Сталин.

Творческое партнерство Каравайчука с такими культовыми фигурами, как Параджанов, Муратова, Шукшин дало блестящие плоды. Каравайчук - та самая великая, большая культура, которую нужно успеть застать. Пропустить этот концерт просто невозможно.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 14 декабря 2013, 14:04

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>