Выставка рождественских историй петербургских художников-анималистов

Версия для печати Версия для печати

26 декабря в Малом зале «Манежа» на набережной канала Грибоедова откроется выставка петербургских художников-анималистов.
Знаете ли вы, что такое рождественская история? Это не только забавный фильм для семейного просмотра. Это особый жанр – очень трогательное и поучительное повествование из жизни маленьких несчастных детишек и (или) симпатичных зверушек. Рождественскими бывают сказки, мультфильмы и … выставки. Одна из таких рождественских экспозиций как раз и будет открыта этой зимой в Малом зале «Манежа».

Выставка, как и положено, носит трогательное название – «Нарисуй мне барашка…» И на ней собраны изображения ёжиков, волчат, медвежат, сычиков и прочей живности (в Интернете про таких говорят – «ми-ми-ми»). Изредка попадаются взрослые особи, но они тоже очень-очень ми-ми-милые.
На выставке есть живопись, графика и скульптура. Среди авторов – Виталий Новиков (Варгачев), Олег Гречкин, Владимир Жуков, Татьяна Капустина, Владимир Лаврентьев, Виктор Татаренко и многие другие. Вы пока не знаете этих художников? Самое время познакомиться. Выставка будет отрыта до 12 января.

Екатерина Эмме

Опубликовано 13 декабря 2013, 18:32

Другие события

В кинотеатрах выходит «Сират» — фильм о том, что человек внезапно смертен, а войне наплевать, что вы ее игнорируете

Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.

Статьи

>