Выставка рождественских историй петербургских художников-анималистов

Версия для печати Версия для печати

26 декабря в Малом зале «Манежа» на набережной канала Грибоедова откроется выставка петербургских художников-анималистов.
Знаете ли вы, что такое рождественская история? Это не только забавный фильм для семейного просмотра. Это особый жанр – очень трогательное и поучительное повествование из жизни маленьких несчастных детишек и (или) симпатичных зверушек. Рождественскими бывают сказки, мультфильмы и … выставки. Одна из таких рождественских экспозиций как раз и будет открыта этой зимой в Малом зале «Манежа».

Выставка, как и положено, носит трогательное название – «Нарисуй мне барашка…» И на ней собраны изображения ёжиков, волчат, медвежат, сычиков и прочей живности (в Интернете про таких говорят – «ми-ми-ми»). Изредка попадаются взрослые особи, но они тоже очень-очень ми-ми-милые.
На выставке есть живопись, графика и скульптура. Среди авторов – Виталий Новиков (Варгачев), Олег Гречкин, Владимир Жуков, Татьяна Капустина, Владимир Лаврентьев, Виктор Татаренко и многие другие. Вы пока не знаете этих художников? Самое время познакомиться. Выставка будет отрыта до 12 января.

Екатерина Эмме

Опубликовано 13 декабря 2013, 18:32

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>