Театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова представляет "Мадам Бовари", показы спектакля состоятся 21-23 декабря, начало в 19.00.

Неожиданный мезальянс – театр доверенного лица президента Путина Рудольфа Фурманова, всегда тяготевший к жизнеподобию и костюмному реализму, и свободный духом режиссер-космополит Андрей Жолдак, главным строительным элементом спектаклей которого является экстаз, высочайший градус экзальтации, в которую он погружает и актеров, и зрителей. Не удивительно, что порою его спектакли переходят рамки мещанского вкуса – высокие чувства не всегда гармонируют с буржуазными представлениями о дозволенном.

Это не мешает Жолдаку быть самым популярным режиссером соседней Финляндии: его «Анна Каренина» в Турку стала национальным хитом. Тем интересней, к какому компромиссу придут театр-заказчик и художник-исполнитель. Над декорациями работает давний соавтор Жолдака – болгарская художница Тита Димова.

Образ Бовари, подобно роли Венички в недавнем спектакле Жолдака «Москва-Петушки» на сцене «Балтийского дома», решен как две роли: разные ипостаси мадам играют Елена Калинина из МДТ и Полина Толстун из БДТ. Ее любовников – молодые актеры Алексей Морозов и Степан Пивкин. Ее супруга – замечательный и многоопытный Валерий Дегтярь.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 16:28

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>