Театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова представляет "Мадам Бовари", показы спектакля состоятся 21-23 декабря, начало в 19.00.

Неожиданный мезальянс – театр доверенного лица президента Путина Рудольфа Фурманова, всегда тяготевший к жизнеподобию и костюмному реализму, и свободный духом режиссер-космополит Андрей Жолдак, главным строительным элементом спектаклей которого является экстаз, высочайший градус экзальтации, в которую он погружает и актеров, и зрителей. Не удивительно, что порою его спектакли переходят рамки мещанского вкуса – высокие чувства не всегда гармонируют с буржуазными представлениями о дозволенном.

Это не мешает Жолдаку быть самым популярным режиссером соседней Финляндии: его «Анна Каренина» в Турку стала национальным хитом. Тем интересней, к какому компромиссу придут театр-заказчик и художник-исполнитель. Над декорациями работает давний соавтор Жолдака – болгарская художница Тита Димова.

Образ Бовари, подобно роли Венички в недавнем спектакле Жолдака «Москва-Петушки» на сцене «Балтийского дома», решен как две роли: разные ипостаси мадам играют Елена Калинина из МДТ и Полина Толстун из БДТ. Ее любовников – молодые актеры Алексей Морозов и Степан Пивкин. Ее супруга – замечательный и многоопытный Валерий Дегтярь.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 16:28

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>