19 декабря в ДК «Выборгский» состоится премьера спектакля театра "Лицедеи" "Золушка@Бал".

Несмотря на то что театр «Лицедеи» фактически оказался на улице, изгнанный хозяевами бизнес-центра «Толстой Сквер», который и строился-то в первую очередь как пристанище для давно ставших брендом Петербурга «Лицедеев», клоуны не унывают. Они нашли себе временную крышу над головой в ДК «Выборгский» и показывают новогоднюю премьеру.

Спектакль Бориса Уварова – всем известная «Золушка», но на новый лад. Перипетии сюжета превратились в лихие клоунские репризы, а знакомые персонажи – в острые шаржи, подаваемые по-хулигански отвязно.

В многолюдном спектакле занято больше половины труппы театра, роль Отца-лесничего исполнит знаменитый клоун Александр Скворцов, а Короля – не менее любимый публикой Анвар Либабов.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 15:48

Другие события

«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски

Выставка «Северное солнце» объединила детали северного костюма из собрания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея с платьями и мундирами представителей императорского двора. И всё это — в парадных интерьерах.

Статьи

>