Концерт группы «Ленинград» - это всегда праздник, а когда он случается в канун Нового года (а именно 15 декабря в "Ледовом"), то праздник вдвойне.

Но ошибается тот, кто думает, что «Ленинград» - это только "матюги" и "эротические изыски". Шнуров уже давно перешел в разряд «настоящего русского интеллигента» (именно так про него сказал режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев) и будоражит умы молодежи своей гражданской лирикой, точным рифмами на злободневные темы. Но делает это в свойственное ему пофигистской манере, на «доступном» (читай - матерном) языке, который понятен каждому «интеллигентному человеку». За примерами далеко ходить не надо - совокупное число просмотров клипов «Сумка», «Плачу и плачу» и «Интеграл» на ютьюбе перевалило за три миллиона.

В Ледовом, конечно же, три миллиона не поместятся, но не забудем, что Шнуров и «Ленинград» штурмуют его уже второй раз за год, а это означает, что группа явно на подъеме. В отличие от многих рок-групп, которые меняют одно название на другое, расстаются и сходятся вновь, группировка только разрастается – в этом году ее украсила сексапильная блондинка Алиса Вокс.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 14:10

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>