Концерт группы «Ленинград» - это всегда праздник, а когда он случается в канун Нового года (а именно 15 декабря в "Ледовом"), то праздник вдвойне.

Но ошибается тот, кто думает, что «Ленинград» - это только "матюги" и "эротические изыски". Шнуров уже давно перешел в разряд «настоящего русского интеллигента» (именно так про него сказал режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев) и будоражит умы молодежи своей гражданской лирикой, точным рифмами на злободневные темы. Но делает это в свойственное ему пофигистской манере, на «доступном» (читай - матерном) языке, который понятен каждому «интеллигентному человеку». За примерами далеко ходить не надо - совокупное число просмотров клипов «Сумка», «Плачу и плачу» и «Интеграл» на ютьюбе перевалило за три миллиона.

В Ледовом, конечно же, три миллиона не поместятся, но не забудем, что Шнуров и «Ленинград» штурмуют его уже второй раз за год, а это означает, что группа явно на подъеме. В отличие от многих рок-групп, которые меняют одно название на другое, расстаются и сходятся вновь, группировка только разрастается – в этом году ее украсила сексапильная блондинка Алиса Вокс.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 14:10

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>