Концерт группы «Ленинград» - это всегда праздник, а когда он случается в канун Нового года (а именно 15 декабря в "Ледовом"), то праздник вдвойне.

Но ошибается тот, кто думает, что «Ленинград» - это только "матюги" и "эротические изыски". Шнуров уже давно перешел в разряд «настоящего русского интеллигента» (именно так про него сказал режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев) и будоражит умы молодежи своей гражданской лирикой, точным рифмами на злободневные темы. Но делает это в свойственное ему пофигистской манере, на «доступном» (читай - матерном) языке, который понятен каждому «интеллигентному человеку». За примерами далеко ходить не надо - совокупное число просмотров клипов «Сумка», «Плачу и плачу» и «Интеграл» на ютьюбе перевалило за три миллиона.

В Ледовом, конечно же, три миллиона не поместятся, но не забудем, что Шнуров и «Ленинград» штурмуют его уже второй раз за год, а это означает, что группа явно на подъеме. В отличие от многих рок-групп, которые меняют одно название на другое, расстаются и сходятся вновь, группировка только разрастается – в этом году ее украсила сексапильная блондинка Алиса Вокс.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 10 декабря 2013, 14:10

Другие события

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>