18 декабря в на сцене МДТ – Театра Европы представят "Подземную комедию" - еще один новый спектакль лаборатории «ON.Театр»  и режиссерский дебют отличного актера Александра Кудренко. Для своего первого шага в режиссуре он взял пьесу болгарского драматурга Христо Бойчева, историю семейного конфликта, в которой родные и близкие терроризируют друг друга не хуже безжалостных боевиков.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 09 декабря 2013, 18:29

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>