14 декабря (в 15.00) и 15 декабря (в 12.00) в театре «Зазеркалье» состоится премьера музыкального спектакля для детей "Дюймовочка".

Несмотря на то, что театр «Зазеркалье» обласкан наградами Национальной премии «Золотая маска» и не так давно удостоился гастролей на сцене Большого театра в Москве, он не забывает о своей целевой аудитории – детях, неустанно приобщая их к опере. Специально написанный для «Зазеркалья» мюзикл Дмитрия Жученко (автора здешнего хита «Рикки-Тикки-Тави») содержит массу традиционных музыкальных форм: Романс Жабы, Арию Крота, Марш Жука-офицера, Мазурку Стрекоз, Хор Рыбок – но решены они в шутливо-необременительном ключе, доступно для детской аудитории.

Впрочем, режиссер Александр Петров, возглавляющий театр, этой премьерой намерен не только развлекать, но и поднять непростой вопрос о человеке и окружающей его социальной среде. Стоит ли петь хором с жуками и жабами, или стоит ждать своего часа и реализации своего – Дюймовочкиного – жизненного предназначения?

Андрей Пронин

Опубликовано 09 декабря 2013, 14:48

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>