13-14 декабря в Театре им. Ленсовета премьера спектакля "Дон Кихот" по пьесе Булгакова.

Вчера – один из самых востребованных и любимых актеров города, сегодня Александр Баргман превратился в столь же востребованного и любимого режиссера. Пьесу Михаила Булгакова, написанную как инсценировка бессмертного романа Сервантеса по заказу Театра Вахтангова в трагическом 1937 году, Баргман трактует как притчу об уходе, как шикарный предсмертный жест благородного идальго Дон Кихота – вызов всем несправедливостям этого света, лжи и лицемерию.

Главная роль поручена премьеру театра Сергею Мигицко, прекрасно чувствующему жанр трагикомедии, а Санчо Пансу сыграет не менее любимый публикой Александр Новиков.

Андрей Пронин

 

Опубликовано 09 декабря 2013, 14:05

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>