13-14 декабря в Театре им. Ленсовета премьера спектакля "Дон Кихот" по пьесе Булгакова.

Вчера – один из самых востребованных и любимых актеров города, сегодня Александр Баргман превратился в столь же востребованного и любимого режиссера. Пьесу Михаила Булгакова, написанную как инсценировка бессмертного романа Сервантеса по заказу Театра Вахтангова в трагическом 1937 году, Баргман трактует как притчу об уходе, как шикарный предсмертный жест благородного идальго Дон Кихота – вызов всем несправедливостям этого света, лжи и лицемерию.

Главная роль поручена премьеру театра Сергею Мигицко, прекрасно чувствующему жанр трагикомедии, а Санчо Пансу сыграет не менее любимый публикой Александр Новиков.

Андрей Пронин

 

Опубликовано 09 декабря 2013, 14:05

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>