13-14 декабря в Театре им. Ленсовета премьера спектакля "Дон Кихот" по пьесе Булгакова.

Вчера – один из самых востребованных и любимых актеров города, сегодня Александр Баргман превратился в столь же востребованного и любимого режиссера. Пьесу Михаила Булгакова, написанную как инсценировка бессмертного романа Сервантеса по заказу Театра Вахтангова в трагическом 1937 году, Баргман трактует как притчу об уходе, как шикарный предсмертный жест благородного идальго Дон Кихота – вызов всем несправедливостям этого света, лжи и лицемерию.

Главная роль поручена премьеру театра Сергею Мигицко, прекрасно чувствующему жанр трагикомедии, а Санчо Пансу сыграет не менее любимый публикой Александр Новиков.

Андрей Пронин

 

Опубликовано 09 декабря 2013, 14:05

Другие события

Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе

Кураторы KGallery дистанцировались от очередного осмысления «оттепели» и, скорее, сформулировали черты эпохи, врезавшиеся в отечественную культуру на заметную глубину, — неизменно востребованные, а временами и спасительные. «Долгая счастливая жизнь» похожа на экскурс в миф — жизнеутверждающий, почти как солнечная реальность сериала «Оттепель».

Статьи

>