Оказавшаяся бесприютной – при, скажем прямо, досадном попустительстве городских властей – молодежная лаборатория «ON.Театр», аккумулирующая театральные опыты начинающих постановщиков, не останавливает свою работу даже после утраты помещения на улице Жуковского.

В гостях, на Новой сцене Александринки, 14 декабря они покажут премьеру режиссера Дениса Хусниярова (он – на фотографии), навеянную повестью Гоголя «Нос». Инсценировку специально для спектакля написала театровед Анастасия Мордвинова. Она сама анонсирует спектакль как «провокационное действо, основанное на буквализации метафоры». Если припомнить гипотезу, что под видом носа Гоголь намекал в своей повести на другой, более интимный орган, то становится ясно, что детям на этой премьере делать нечего.

Буквализировать метафоры поручено актеру Андрею Папанину, давно заработавшему славу бесстрашного театрального хулигана.

Андрей Пронин

Опубликовано 09 декабря 2013, 12:30

Другие события

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>