Оказавшаяся бесприютной – при, скажем прямо, досадном попустительстве городских властей – молодежная лаборатория «ON.Театр», аккумулирующая театральные опыты начинающих постановщиков, не останавливает свою работу даже после утраты помещения на улице Жуковского.

В гостях, на Новой сцене Александринки, 14 декабря они покажут премьеру режиссера Дениса Хусниярова (он – на фотографии), навеянную повестью Гоголя «Нос». Инсценировку специально для спектакля написала театровед Анастасия Мордвинова. Она сама анонсирует спектакль как «провокационное действо, основанное на буквализации метафоры». Если припомнить гипотезу, что под видом носа Гоголь намекал в своей повести на другой, более интимный орган, то становится ясно, что детям на этой премьере делать нечего.

Буквализировать метафоры поручено актеру Андрею Папанину, давно заработавшему славу бесстрашного театрального хулигана.

Андрей Пронин

Опубликовано 09 декабря 2013, 12:30

Другие события

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>