С 12 декабря в кинотеатрах еще одна предновогодняя премьера — отечественного разлива комедия «Полярный рейс». Редкий в наши дни случай героической комедии — как будто тридцатые годы на дворе. Егор Бероев играет летчика-полярника, которому добрый шаман подарил амулет в виде болонки (!),в то время как жена где-то на другом конце земли собирается накануне Нового года (куда ж без него) уходить жить к телеведущему Нагиеву.

Ядерное сплетение похабной комедии, «Чкалова» и «Ёлок» вынесет не каждый, но тот, кто все-таки сможет преодолеть все физиологические препятствия — наверняка получит в подарок какое-то особое знание о том, как устроена современная реальность. При том, что сам «Рейс» к ней, как любое «доброе кино» не имеет отношения.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 07 декабря 2013, 10:50

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>