С 12 декабря в кинотеатрах еще одна предновогодняя премьера — отечественного разлива комедия «Полярный рейс». Редкий в наши дни случай героической комедии — как будто тридцатые годы на дворе. Егор Бероев играет летчика-полярника, которому добрый шаман подарил амулет в виде болонки (!),в то время как жена где-то на другом конце земли собирается накануне Нового года (куда ж без него) уходить жить к телеведущему Нагиеву.

Ядерное сплетение похабной комедии, «Чкалова» и «Ёлок» вынесет не каждый, но тот, кто все-таки сможет преодолеть все физиологические препятствия — наверняка получит в подарок какое-то особое знание о том, как устроена современная реальность. При том, что сам «Рейс» к ней, как любое «доброе кино» не имеет отношения.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 07 декабря 2013, 10:50

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>