13-14 декабря в "Большом театре кукол" покажут спектакль "Снежинка", премьера которого состоялась 1 декабря - событие во всех отношениях радостное и проникнутое нефальшивым гуманистическим пафосом.

"Большой театр кукол" открывает третью — камерную — сцену, причем в отличие от уже работающих, она будет находиться на первом этаже и не потребует подъема по лестницам: для инвалидов немаловажное преимущество. Да и сам спектакль создавался в борьбе с немощью.

Режиссер Яна Тумина начала работу над сказкой Витауте Жилинскайте «Снежинка, которая не таяла» с молодой артисткой Аленой Первухиной, когда та страдала от лейкемии. И вот, как будто исцеленная искусством, девушка пошла на поправку. Целительной силой она готова поделиться с детьми и их родителями, которые придут на грустную, но добрую сказку о непростых приключениях снежинки, напоминающую о мудрых элегиях Андерсена.

Андрей Пронин

Расписание:

13 декабря в 11.00,

14 декабря в 11.00 и 13.00.
 

Опубликовано 28 ноября 2013, 14:00

Другие события

Куда пойти 24–26 января: сирень в Царском Селе, опыты с Пушкиным в БДТ и «Путь к свету»

На последних выходных января отправляемся в музеи ради больших проектов, не пропускаем выставки в галереях поменьше и приближаем весну, любуясь цветами в залах Александровского дворца.

Статьи

>