1 декабря в "Большом театре кукол" состоится премьера "Снежинки" - событие во всех отношениях радостное и проникнутое нефальшивым гуманистическим пафосом.

"Большой театр кукол" открывает третью — камерную — сцену, причем в отличие от уже работающих, она будет находиться на первом этаже и не потребует подъема по лестницам: для инвалидов немаловажное преимущество. Да и сам спектакль создавался в борьбе с немощью.

Режиссер Яна Тумина начала работу над сказкой Витауте Жилинскайте «Снежинка, которая не таяла» с молодой артисткой Аленой Первухиной, когда та страдала от лейкемии. И вот, как будто исцеленная искусством, девушка пошла на поправку. Целительной силой она готова поделиться с детьми и их родителями, которые придут на грустную, но добрую сказку о непростых приключениях снежинки, напоминающую о мудрых элегиях Андерсена.

Андрей Пронин

Расписание:

1 декабря в 11.00 и 13.00,

3 декабря в 11.00,

13 декабря в 11.00,

14 декабря в 11.00 и 13.00.
 

Опубликовано 28 ноября 2013, 13:53

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>