1 декабря в "Большом театре кукол" состоится премьера "Снежинки" - событие во всех отношениях радостное и проникнутое нефальшивым гуманистическим пафосом.

"Большой театр кукол" открывает третью — камерную — сцену, причем в отличие от уже работающих, она будет находиться на первом этаже и не потребует подъема по лестницам: для инвалидов немаловажное преимущество. Да и сам спектакль создавался в борьбе с немощью.

Режиссер Яна Тумина начала работу над сказкой Витауте Жилинскайте «Снежинка, которая не таяла» с молодой артисткой Аленой Первухиной, когда та страдала от лейкемии. И вот, как будто исцеленная искусством, девушка пошла на поправку. Целительной силой она готова поделиться с детьми и их родителями, которые придут на грустную, но добрую сказку о непростых приключениях снежинки, напоминающую о мудрых элегиях Андерсена.

Андрей Пронин

Расписание:

1 декабря в 11.00 и 13.00,

3 декабря в 11.00,

13 декабря в 11.00,

14 декабря в 11.00 и 13.00.
 

Опубликовано 28 ноября 2013, 13:53

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>