Василий Лановой прочтет русских классиков на сцене ДК Горького

Версия для печати Версия для печати

1 декабря в 19.00 на сцене ДК Горького состоится творческий вечер народного артиста СССР Василия Ланового, который по праву считается легендой советского и российского театра и кино.

Он кумир многих поколений. Несмотря на то, что с годами меняется мода на актерские типажи, герои Ланового не подвластны времени. Ему в равной степени удавались героические личности, романтические герои, коварные искусители.
Выдающийся артист по-прежнему активно занят в репертуаре театра им. Евг.Вахтангова. В то же время он часто выступает с литературными и поэтическими вечерами по произведениям русских классиков. Декламация высокой литературы, по словам актера, доставляет ему истинное удовлетворение.

Вечером 1 декабря на сцене ДК Горького прозвучат произведения Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Ахматовой, Цветаевой.
 

Опубликовано 26 ноября 2013, 14:12

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>