Василий Лановой прочтет русских классиков на сцене ДК Горького

Версия для печати Версия для печати

1 декабря в 19.00 на сцене ДК Горького состоится творческий вечер народного артиста СССР Василия Ланового, который по праву считается легендой советского и российского театра и кино.

Он кумир многих поколений. Несмотря на то, что с годами меняется мода на актерские типажи, герои Ланового не подвластны времени. Ему в равной степени удавались героические личности, романтические герои, коварные искусители.
Выдающийся артист по-прежнему активно занят в репертуаре театра им. Евг.Вахтангова. В то же время он часто выступает с литературными и поэтическими вечерами по произведениям русских классиков. Декламация высокой литературы, по словам актера, доставляет ему истинное удовлетворение.

Вечером 1 декабря на сцене ДК Горького прозвучат произведения Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Ахматовой, Цветаевой.
 

Опубликовано 26 ноября 2013, 14:12

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>