Швейцарцы Phoenix Basel сыграют современную музыку на Новой сцене БДТ

Версия для печати Версия для печати

22 ноября в Каменноостровском театре (он же Новая сцена БДТ) пройдет концерт одного из ведущих европейских ансамблей современной музыки Phoenix Basel. Этот вечер станет продолжением творческого эксперимента по исследованию Большим драматическим музыкальных ландшафтов Европы.

Для петербуржцев прозвучат две мировые премьеры московских композиторов Алексея Сысоева и Армана Гущяна, а также музыка нашего земляка Владимира Раннева.

Современные сочинения вступят в диалог с музыкой их старших коллег, известных швейцарских композиторов — Беата Фуррера, Ханспетера Кибурца и Франца Фуррер-Мюнха. Если говорить в целом, то нужно отметить, что на счету ансамбля также числятся любопытные оперные проекты и собственные театральные перформансы в Базельском центре современной музыки.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 20 ноября 2013, 13:53

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>