Швейцарцы Phoenix Basel сыграют современную музыку на Новой сцене БДТ

Версия для печати Версия для печати

22 ноября в Каменноостровском театре (он же Новая сцена БДТ) пройдет концерт одного из ведущих европейских ансамблей современной музыки Phoenix Basel. Этот вечер станет продолжением творческого эксперимента по исследованию Большим драматическим музыкальных ландшафтов Европы.

Для петербуржцев прозвучат две мировые премьеры московских композиторов Алексея Сысоева и Армана Гущяна, а также музыка нашего земляка Владимира Раннева.

Современные сочинения вступят в диалог с музыкой их старших коллег, известных швейцарских композиторов — Беата Фуррера, Ханспетера Кибурца и Франца Фуррер-Мюнха. Если говорить в целом, то нужно отметить, что на счету ансамбля также числятся любопытные оперные проекты и собственные театральные перформансы в Базельском центре современной музыки.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 20 ноября 2013, 13:53

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>