Детский музыкальный театр "Радуга" исполнит "Песни навсегда"

Версия для печати Версия для печати

19 ноября в Доме актера им. Станиславского в рамках VII Всероссийского фестиваля Андрея Петрова состоится концерт музыкального театра детей "Радуга". В программе "Песни навсегда" ребята исполнят песни Петрова, Дунаевского, Соловьева-Седова, Окудажавы.

Музыкальный Театр Детей - это театральная школа-студия под руководством известной журналистки, теле и радио ведущей, композитора Марины Анатольевны Ланда и режиссёра и композитора Сергея Александровича Васильева. Жанр, в котором работает коллектив, ближе всего товстоноговской зримой песне. Основой для постановок служат произведения хорошо знакомых и полюбившихся публике композиторов - И.Шварца, В. Соловьёва-Седого, И.Дунаевского, Б.Окуджавы, В.Высоцкого. Артистам театра от 6 до 16 лет.

Театр активно приглашают на фестивали и творческие вечера. Ребята выступали в Большом Зале Филармонии, на сцене театра им. Ленсовета, Александринского театра, Молодёжного театра на Фонтанке, неоднократно ездили с гастролями в Европу и по ближнему зарубежью, принимали участие и получали награды на многих фестивалях и конкурсах.

 

Опубликовано 18 ноября 2013, 18:13

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>