«Процесс» пошел: первая российская экранизация романа Кафки

Версия для печати Версия для печати

20 ноября на Студии документальных фильмов (Лендок) самый независимый из русских режиссеров Константин Селиверстов представит свой новый фильм "Процесс". Что характерно — экранизацию «Процесса» Кафки.

При плодовитости режиссера (пара фильмов в год — не вопрос) этот случай — исключительный. Подпольщик, начинавший с некро-реалистами и Евгением Юфитом, вышел из подполья и пиратского кино — и снял фильм с бюджетом, профессиональными актерами и съемочной группой.

А на выходе получилось почти остросоциальное политическое кино — то ли гражданская позиция автора сказывается, то ли просто времена такие.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 18 ноября 2013, 13:40

Другие события

Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах.

Статьи

>