19 ноября в «Порядке слов» пройдет встреча с кинорежиссером Виталием Мельниковым. Ветеран «Ленфильма» в свои восемьдесят пять формы не теряет (и это еще мягко сказано) — так что мемуарный разговор про былые заслуги вроде «Начальника Чукотки» или «Отпуска в сентябре» вряд ли состоится. Свежих поводов к разговору больше чем достаточно.

Во-первых, помимо собственно встречи, будет показ нового фильма Мельникова «Поклонница», который остался публикой преступно незамеченным. А еще — представление свежевышедшего сборника сценариев.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 18 ноября 2013, 13:34

Другие события

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>