19 ноября в «Порядке слов» пройдет встреча с кинорежиссером Виталием Мельниковым. Ветеран «Ленфильма» в свои восемьдесят пять формы не теряет (и это еще мягко сказано) — так что мемуарный разговор про былые заслуги вроде «Начальника Чукотки» или «Отпуска в сентябре» вряд ли состоится. Свежих поводов к разговору больше чем достаточно.

Во-первых, помимо собственно встречи, будет показ нового фильма Мельникова «Поклонница», который остался публикой преступно незамеченным. А еще — представление свежевышедшего сборника сценариев.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 18 ноября 2013, 13:34

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>