19 ноября в «Порядке слов» пройдет встреча с кинорежиссером Виталием Мельниковым. Ветеран «Ленфильма» в свои восемьдесят пять формы не теряет (и это еще мягко сказано) — так что мемуарный разговор про былые заслуги вроде «Начальника Чукотки» или «Отпуска в сентябре» вряд ли состоится. Свежих поводов к разговору больше чем достаточно.

Во-первых, помимо собственно встречи, будет показ нового фильма Мельникова «Поклонница», который остался публикой преступно незамеченным. А еще — представление свежевышедшего сборника сценариев.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 18 ноября 2013, 13:34

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>