"Девочка и спички" осветят вечер в театре им. Ленсовета

Версия для печати Версия для печати

 21 ноября Театре им. Ленсовета покажут спектакль "Девочка и спички".

Татьяна Бондарева когда-то была ведущей актрисой Рижского ТЮЗа, потом — Рижского театра русской драмы и даже признавалась самой красивой женщиной Латвии. В какой-то момент она решила порвать с репертуарным театром и ушла в андеграунд, играя авангардные и эзотерические пьесы драматурга Клима в постановках режиссера Алексея Янковского.

Сейчас Бондарева и Янковский готовят новую работу, премьера которой состоится в декабре, а пока можно пересмотреть редко идущий спектакль «Девочка и спички», исполняемый, кстати говоря, при полнейшем затемнении.

Андрей Пронин

Опубликовано 18 ноября 2013, 12:26

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>