Зимний театральный фестиваль Льва Додина продолжится на сцене Молодежного театра на Фонтанке, где 16-17 ноября будет показана «Смерть в Венеции/Kindertotenlieder» Томаса Манна/Густава Малера. Режиссер Томас Остермайер, Театр Шаубюне (Берлин, Германия).

Дадим слово Льву Додину: «Спектакль Остермайера в отличие от спектакля Брука имеет сложную структуру. Он создан по новелле Томаса Манна и «Песням об умерших детях» Малера, с именем которого напрямую связано это литературное произведение. Остермайер – один из тех режиссеров, которые определяют сегодня лицо театральной Европы, он работает в великом немецком театре Шаубюне, и главное его качество – способность постоянно развиваться, искать, меняться. Не удивлюсь, если через несколько лет от многослойных полифонических спектаклей он придет к идее пустого пространства, к которой пришел Брук».
 

Опубликовано 13 ноября 2013, 15:53

Другие события

«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру

14 сентября исполняется 90 лет ленинградскому, петербургскому поэту и литературоведу Александру Кушнеру. «Фонтанка» поздравляет Александра Семеновича с почтенной датой, а читателям предлагает вспомнить, каким в его стихотворениях в разные десятилетия появлялся наш город.

Статьи

>