Миллиардерский десант Михаила Мирилашвили захватит "Ледовый" на Хануку

Версия для печати Версия для печати

В Санкт-Петербурге ожидается высадка серьезного миллиардерского десанта. Большое количество фигурантов мирового рейтинга Форбс прилетит на берега Невы для празднования Хануки в Ледовом дворце 2 декабря. Все гости приезжают по личному приглашению организатора торжества в Санкт-Петербурге известного миллиардера и мецената Михаила Мирилашвили, который является президентом Санкт-Петербургского отделения Российского еврейского конгресса (РЕК) и членом президиума РЕК.

В Петербурге встретятся лидеры рейтингов Форбс из США, Канады, Великобритании, Германии, Венгрии, Израиля, Казахстана и других стран. Гости остановятся в двух пятизвездных отелях, где, по данным "Фонтанки", забронированы 50 номеров.

Телевизионная трансляция праздника Хануки из Санкт-Петербурга будет вестись по нескольким мировым телеканалам на Россию, Израиль, Украину, Грузию, страны ЕС, США и Канаду. Петербуржцы смогут увидеть этот концерт в записи по телеканалу "100-ТВ".

В праздничном концерте примут участие Иосиф Кобзон, Николай Басков, Марк Тишман, Вера Брежнева, Вячеслав Манучаров, Лариса Долина, Морис Джанашвили, Йонатан Разель, Денис Майданов, Ирина Дубцова, Тимур Родригез и другие звезды.

Гости Санкт-Петербурга по специальной программе посетят Эрмитаж, Русский музей и другие культурные центры северной столицы России. В этот день в Ледовом ожидается около 10000 зрителей.

Также 2 декабря гости одновременно отметят еще две праздничные даты: 120 лет Большой Хоральной Синагоги Санкт-Петербурга и 100 лет еврейскому спортивному обществу Маккаби в России".

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 ноября 2013, 14:19

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>