Миллиардерский десант Михаила Мирилашвили захватит "Ледовый" на Хануку
Версия для печати
В Санкт-Петербурге ожидается высадка серьезного миллиардерского десанта. Большое количество фигурантов мирового рейтинга Форбс прилетит на берега Невы для празднования Хануки в Ледовом дворце 2 декабря. Все гости приезжают по личному приглашению организатора торжества в Санкт-Петербурге известного миллиардера и мецената Михаила Мирилашвили, который является президентом Санкт-Петербургского отделения Российского еврейского конгресса (РЕК) и членом президиума РЕК.
В Петербурге встретятся лидеры рейтингов Форбс из США, Канады, Великобритании, Германии, Венгрии, Израиля, Казахстана и других стран. Гости остановятся в двух пятизвездных отелях, где, по данным "Фонтанки", забронированы 50 номеров.
Телевизионная трансляция праздника Хануки из Санкт-Петербурга будет вестись по нескольким мировым телеканалам на Россию, Израиль, Украину, Грузию, страны ЕС, США и Канаду. Петербуржцы смогут увидеть этот концерт в записи по телеканалу "100-ТВ".
В праздничном концерте примут участие Иосиф Кобзон, Николай Басков, Марк Тишман, Вера Брежнева, Вячеслав Манучаров, Лариса Долина, Морис Джанашвили, Йонатан Разель, Денис Майданов, Ирина Дубцова, Тимур Родригез и другие звезды.
Гости Санкт-Петербурга по специальной программе посетят Эрмитаж, Русский музей и другие культурные центры северной столицы России. В этот день в Ледовом ожидается около 10000 зрителей.
Также 2 декабря гости одновременно отметят еще две праздничные даты: 120 лет Большой Хоральной Синагоги Санкт-Петербурга и 100 лет еврейскому спортивному обществу Маккаби в России".
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
-
ДК Лурье приглашает на празднование 15-летия в «Булонский лес Петербурга»
1 августа в ЦПКиО на Елагином острове с открытой лекцией выступит основатель Дома культуры Льва Лурье, собственно Лев Яковлевич Лурье. Расскажет не о своем детище, а о Елагином острове. И еще о четырех. Лекция бесплатная, но в выходной нужно купить билет в парк. 12+
Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов