Латышские рокеры BrainStorm отметят 10-летие покорения России

Версия для печати Версия для печати

17 ноября в клубе А2 латвийские рокеры BrainStorm сыграют юбилейный концерт в честь 10-летия. Но не своего (группа была образована в 1989 году), а по случаю 10-летия «покорения» России. Харизматичный Ренарс Кауперс (вокал, гитара) привел в начале нулевых свою дружину (уже после того как она заняла на «Евровидении» 3-место) в бескрайнюю Россию с их первым русскоязычном синглом - и с тех пор стала здесь частым гостем. Однако никогда раньше они не приезжали в Питер со столь масштабным и продуманным сольным шоу, как то, что будет дано в пятитысячнике А2.

Программа посвящена презентации нового альбома Another Still Life (русская версия - «Чайки на крышах»). С этим туром группа побывала не только в России, но и в странах СНГ, Западной Европе, выступив в июне даже на Glastonbury, на самом масштабном и легендарном фестивале в мире. В Питер Ренар и друзья приезжают сразу после украинской главы тура, который в Северной столице и должен победно завершиться.

Михаил Садчиков

 

Опубликовано 11 ноября 2013, 17:54

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>