Гарик Сукачев везет в Ледовый «Внезапный будильник»
17 ноября в 19 часов в Ледовом дворце Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые» представят в Петербурге свой новый альбом «Внезапный будильник», дав концерт в сопровождении детского хора ВГТРК и симфонического оркестра «Глобалис». Не забудут они включить в программу и золотые хиты.
Концерт пройдет в ситуации острейшей конкурентной борьбы за зрителя, ценящего хороший рок-н-ролл: 16 ноября отмечает свое 30-летие в «Алиса», в этот же вечер свои 30 празднует «Несчастный случай», а 17 ноября, помимо «Неприкасаемых», в клубе А2 играет Brainstorm. Сердце меломана способно разорваться, а кошелек лопнуть. Даже самый большой эксперт не решится предсказать, как в эти выходные зрительская рок-карта ляжет.
Тому, кто все же направит свои стопы в Ледовый воскресным вечером, спешим сообщить, что в новый альбом вошли песни: «Не было нас», «Разбойничья» («Веревочка»), «Птица», «Гауди уходит», «Твой зеленый педикюр», «Внезапный будильник», «Назад не повернуть», «Долго-долго», а также ремейк незабвенного рок-шедевра БГ «Человек из Кемерова». Нетрудно догадаться, что в обрамлении симфонического оркестра и детского хора произведения Гарика, полные огня, мудрости и иронии, приобрели неожиданное звучание.
И еще важная нота предстоящего концерта: 1 октября не стало Александра Митрофанова, барабанщика и перкуссиониста группы «Неприкасаемые». Как написали музыканты на официальном сайте: «Саня был человеком талантливым, ярким и радостным – настоящим музыкантом, теплым другом и собратом по творчеству для всех нас. Таким он и останется в наших сердцах. Помним. Скорбим». В каком-то смысле этот концерт будет посвящен его памяти.
Михаил Садчиков
Другие события
-
Уиллем Дефо становится таинственным миллионером в психологической драме «День рождения»
С 4 июня в кино — драма режиссера Мигеля Анхеля Хименеса «День рождения». В главной роли — Уиллем Дефо («Взвод», «Человек-паук»). Он играет мультимиллионера по имени Маркос Тимолеон, который в конце 1970-х устраивает на частном острове роскошную вечеринку на день рождения своей дочери Софии. Гости, прибывшие на празднование, пытаются использовать Маркоса, чтобы решить собственные проблемы. Но у миллионера есть свой план на этот вечер.
-
Номинанты на «Оскар» затеряются в бесконечных лабиринтах в экранизации интернет-легенды
4 июня в российский прокат выходит хоррор-триллер «Закулисье реальности», ставший полнометражным дебютом Кейна Парсонса. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
-
В прокат выходит драма «Ветер» от легендарных российских кинематографистов, победившая на фестивале «Ника»
4 июня на экраны выходит драма Сергея Члиянца «Ветер», основанная на сценарии культовых авторов 90-х Петра Луцика и Алексея Саморядова. «Ветер» — смесь антиутопии с роуд-муви, где герои, скитающиеся в поисках жизни и правды, сталкиваются с жестокой и пустой реальностью. В картине снялись Даниил Феофанов («Тайны Карениной»), Серафима Гощанская, Олег Васильков («Хрусталев, машину!»), Николай Чиндяйкин («Бумер») и Илья Исаев («Волчок»).
-
На экранах — фэнтези с Мартином Фриманом о маленькой девочке и злодеях, крадущих время у человечества
4 июня в российский прокат выходит семейное фэнтези «Момо» новая режиссерская работа Кристиана Диттера («С любовью, Рози», «В активном поиске»). Фильм стал экранизацией книги Михаэля Энде, автора знаменитой «Бесконечной истории». Среди референсов, на которые ориентировался Кристиан Диттер, были названы «Хроники Нарнии» и «Хранитель времени».
-
В Эрмитаже покажут современное искусство Индии
На выставке «О сладости мира. Современное искусство Индии» вы увидите живопись, графику, скульптуру, инсталляции, фотографии, перформансы, видео и гейм-инсталляцию в исполнении современных индийских художников, относящихся к разным поколениям.
-
Эксперт объяснит, почему «Волшебная флейта» Моцарта — самая «масонская»
4 июня в отеле «Индиго» на встрече проекта «Анима Либера» будем слушать музыкального критика, музыковеда Гюляру Садых-заде, которая расскажет о Моцарте и как его творчество связано с ценностями французской революции и с идеями Просвещения. 16+
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики