Гарик Сукачев везет в Ледовый «Внезапный будильник»
17 ноября в 19 часов в Ледовом дворце Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые» представят в Петербурге свой новый альбом «Внезапный будильник», дав концерт в сопровождении детского хора ВГТРК и симфонического оркестра «Глобалис». Не забудут они включить в программу и золотые хиты.
Концерт пройдет в ситуации острейшей конкурентной борьбы за зрителя, ценящего хороший рок-н-ролл: 16 ноября отмечает свое 30-летие в «Алиса», в этот же вечер свои 30 празднует «Несчастный случай», а 17 ноября, помимо «Неприкасаемых», в клубе А2 играет Brainstorm. Сердце меломана способно разорваться, а кошелек лопнуть. Даже самый большой эксперт не решится предсказать, как в эти выходные зрительская рок-карта ляжет.
Тому, кто все же направит свои стопы в Ледовый воскресным вечером, спешим сообщить, что в новый альбом вошли песни: «Не было нас», «Разбойничья» («Веревочка»), «Птица», «Гауди уходит», «Твой зеленый педикюр», «Внезапный будильник», «Назад не повернуть», «Долго-долго», а также ремейк незабвенного рок-шедевра БГ «Человек из Кемерова». Нетрудно догадаться, что в обрамлении симфонического оркестра и детского хора произведения Гарика, полные огня, мудрости и иронии, приобрели неожиданное звучание.
И еще важная нота предстоящего концерта: 1 октября не стало Александра Митрофанова, барабанщика и перкуссиониста группы «Неприкасаемые». Как написали музыканты на официальном сайте: «Саня был человеком талантливым, ярким и радостным – настоящим музыкантом, теплым другом и собратом по творчеству для всех нас. Таким он и останется в наших сердцах. Помним. Скорбим». В каком-то смысле этот концерт будет посвящен его памяти.
Михаил Садчиков
Другие события
-
Никита Кобелев представит в Александринском театре спектакль о последних днях Грибоедова
9, 10 и 11 октября на основной сцене Александринского театра состоится премьера спектакля «Последний год» в постановке художественного руководителя театра Никиты Кобелева. Премьерный спектакль основан на историческом романе Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара», который, в свою очередь, посвящен последнему году жизни Александра Грибоедова. В заглавной роли выступит артист Виктор Шуралёв.
-
Культуролог расскажет об иллюминатах, Бильдербергском клубе, масонах и других тайных обществах и закрытых клубах
Что известно о старейших тайных обществах, на что они влияли, почему в них вступали самые влиятельные персоны и что надо было сделать, чтобы в таких обществах оказаться — расскажут в сообществе (вполне себе не тайном) «ВСмысле» 10 октября. 16+
-
Историк культуры Елена Жерихина расскажет о домовых храмах Петербурга
Домовые храмы стали появляться в особняках после смерти Петра I, и только с разрешения Святейшего Синода. Как появлялись и как «работали» домовые церкви в Петербурге (некоторые ведь, как в особняке Юсуповых, встраивали в уже существующее здание) — узнаем на лекции Елены Жерихиной «Домовые храмы». Бесплатно. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В кино покажут роуд-муви про подростков из спецшколы в поисках бабушки
С 8 октября в кино — приключенческое роуд-муви Булата Сабитова «Я приду». Обозреватели отмечают душевность картины и массу сюжетных поворотов и хитросплетений, которые непременно будут держать зрителя в напряжении до непредсказуемого финала.
-
На экранах — российская драма о материнской любви и убийстве, триумфально выступившая на фестивале «Маяк»
С 8 октября на отечественных экранах — социальная драма Светланы Проскуриной «Над вечным покоем». Премьера картины прошла в 2025 году на фестивале актуального российского кино «Маяк», где «Над вечным покоем» получила призы за лучший сценарий и лучшую работу оператора. Критики особо отметили игру Марии Леоновой, названную «филигранной» и назвали фильм сочетанием философии «Преступления и наказания» и хтонического ужаса «Груза 200».
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18