Двухсотлетний юбилей Джузеппе Верди продолжает шагать по планете, не забывая и про Санкт-Петербург. На очереди – концерт в честь маэстро, который состоится в Филармонии 9 ноября. В сопровождении симфонического оркестра Филармонии (дирижер – Фабио Мастранжело) прозвучат увертюры, арии и дуэты из опер «Набукко», «Макбет», «Риголетто», «Трубадур», «Дон Карлос», «Аида» и т.д. На сцене перед слушателями предстанут тенор Дмитрий Воропаев, баритон Эдем Умеров и – изюминка вечера – итальянское сопрано Даниэла Скилаччи.

Даниэла Скилаччи долго не могла добраться в российские пределы по причине напряженного графика, но, раз вкусив плодов гостеприимности отечественного зрителя, итальянское сопрано посчитало нужным уделить ему большее внимание. Теперь госпожа Скилаччи – нередкий гость на наших сценах и это прекрасно! По-настоящему глубокий и звучный голос словно специально предназначен для блестящего исполнения вердиевских красивостей. Особые восторги публики и критиков певица заслужила за свою блистательную Травиату на сцене театра Витторио Эммануиле в Мессине. Достаточно легко покорялись диве и более именитые площадки, такие как Ла Скала и Ла Фениче.

В активе итальянской гости сотрудничество со многими известнейшими дирижерами планеты. Назовем такие имена, как Зубин Мета, Даниэль Орен, Бруно Кампанелла, Ален Ломбар. А давнее творческое сотрудничество с петербуржцем Фабио Мастранжело позволяет надеяться на то, что нынешний визит не последний. Но все равно, откладывать на потом встречу с Даниэлой Скилаччи и Верди не стоит.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 05 ноября 2013, 16:53

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>