Премьера в Театре им. Ленсовета: "Достоевский. Эскизы", 10-11 ноября.

Курс Театральной академии, которым руководит Анна Алексахина, прикреплен к Театру Ленсовета: не удивительно, что свои дипломные спектакли будущие выпускники играют на малой сцене театра-шефа, очевидно, пестуя надежду продолжить их исполнение уже на правах актеров труппы.

В монтажном спектакле по Достоевскому нашлось место и непростым взаимоотношениям главных персонажей «Идиота», и исповеди Ставрогина из главы «У Тихона» романа «Бесы», и болезненному, злому монологу Парадоксалиста из «Записок из подполья».

Художественным руководителем постановки значится главный режиссер театра Юрий Бутусов.

Андрей Пронин

Опубликовано 04 ноября 2013, 13:34

Другие события

Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе

Кураторы KGallery дистанцировались от очередного осмысления «оттепели» и, скорее, сформулировали черты эпохи, врезавшиеся в отечественную культуру на заметную глубину, — неизменно востребованные, а временами и спасительные. «Долгая счастливая жизнь» похожа на экскурс в миф — жизнеутверждающий, почти как солнечная реальность сериала «Оттепель».

Статьи

>