Премьера в Театре им. Ленсовета: "Достоевский. Эскизы", 10-11 ноября.

Курс Театральной академии, которым руководит Анна Алексахина, прикреплен к Театру Ленсовета: не удивительно, что свои дипломные спектакли будущие выпускники играют на малой сцене театра-шефа, очевидно, пестуя надежду продолжить их исполнение уже на правах актеров труппы.

В монтажном спектакле по Достоевскому нашлось место и непростым взаимоотношениям главных персонажей «Идиота», и исповеди Ставрогина из главы «У Тихона» романа «Бесы», и болезненному, злому монологу Парадоксалиста из «Записок из подполья».

Художественным руководителем постановки значится главный режиссер театра Юрий Бутусов.

Андрей Пронин

Опубликовано 04 ноября 2013, 13:34

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>